Пресс-служба Росгвардии сообщила об уничтожении стоянки лодок украинских военнослужащих, которые хотели использовать их для форсирования реки Днепр и высадки на левом берегу.

Сообщается, что бойцами Росгвардии было выявлено местонахождение лодок военнослужащих украинской армии, которые они хотели использовать для форсирования реки Днепр. Также российской разведкой было обнаружено еще четыре наблюдательных пункта украинских солдат, расположенных на правом берегу Днепра. По выявленным целям был нанесен артиллерийский удар.

Пресс-служба силового ведомства сообщает, что только за прошедшую неделю бригада артиллеристов Росгвардии вместе с подразделениями ВС РФ в Херсонской и Запорожской областях поразили в общей сложности 703 цели. Также бойцами Росгвардии было обнаружено 7 тайных схронов с оружием и боеприпасами ВСУ.

Всего в тайниках, расположенных в лесополосах возле автомобильных дорог, было найдено несколько пулеметов, тротиловые шашки, заряды для снарядов Д-30, патроны разного калибра и гранаты Ф-1.