Для завершения боевых действий на территории Украины и предотвращения начала более масштабного мирового конфликта между Россией и США, необходимо срочно начинать мирные переговоры, в результате которых будет установлен нейтральный статус Украины. Такое заявление сделал старший научный сотрудник Института Катона Тед Гален Карпентер в своем материале для 19FortyFive.

Карпентер считает, что киевский режим стал пешкой администрации президента США в противостоянии коллективного Запада с Российской Федерацией. При этом, как утверждает американский эксперт, если политика США не изменится, то конфликт на территории Украины затянется на долгие годы. По итогу он может перерасти в прямое столкновение России с НАТО. В таком случае, по мнению Карпентера, существует огромный риск применения ядерного оружия.

Американский эксперт считает, что единственный способ завершить конфликт на территории Украины – это проведение мирных переговоров. Причем результатом данных переговоров, в обязательном порядке, должен стать нейтральный статус Украины.