Бывший депутат Европейского парламента Флориан Филиппо раскритиковал президента Украины Владимира Зеленского за его требование у Запада оружия для осуществления захвата Крыма. Об этом французский политик написал пост на своей странице в популярной социальной сети.

Филиппо отметил, что главное желание Зеленского – нажиться на вооруженном конфликте и обогатить своих кураторов с Запада. Он написал, что в Давосе Зеленский снова попросил денежные средства и вооружение у «своих хозяев». Западные кураторы украинского президента прекрасно знают, что смогут еще больше обогатиться за счет эскалации на Украине.

Французский парламентарий призвал остановить кровопролитие украинского народа, ведь этот конфликт необходим, чтобы западные оружейные бароны только лишь приумножили свое состояние.

Напомним, что во время онлайн-конференции на Всемирном экономическом форуме в Давосе Владимир Зеленский попросил еще большую военную помощь. Украинский президент заявил, что если США и Европейский союз выделят Украине большую партии военной техники, то ВСУ пойдут отвоевывать Крым.