Аудитория французского телевизионного канала BFM поддержала высказывание вице-спикера Государственной Думы Петра Толстого про Украину. Свои комментарии зрители оставили под видео интервью, опубликованного в одной из популярных социальных сетях.

Во время эфира российский депутат вступал в полемику с шестью французскими экспертами в области политологии. Толстой заявил, что поставки тяжелого вооружения из стран Запада все равно не помогут ВСУ. А вооруженные силы России по итогу смогут достичь всех поставленных целей специальной военной операции.

Так пользователь под ником @FeYageye написал, что европейские страны должны прекратить накачивать Украину оружием. Все силы необходимо направить на начало переговоров о мире.

Еще один комментатор под именем @fred_lomak отметил, что Франция решила вести себя, как враг России. Однако другие пользователи подвергли критике данное высказывание, подчеркнув, что французы не считают себя врагами русских, а за такую политику ответственность несут власти. «Многие из нас очень любят Россию», – подчеркнул @mariebreizh56.