Заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев опубликовал в Телеграм-канале пост о том, что киевские власти наотрез отказались от введения временного перемирия на Рождество. Он написал, что украинские политики ему напоминают “свиней”, так как у них нет ни веры, ни чувства благодарности.

Медведев подчеркнул, что своим решением Киев лишил простой украинский народ возможности посетить храмы на Рождество. Отказ от предложения Владимира Путина установить режим прекращения огня на Рождество говорит о том, что украинские власти ведут себя как свиньи.

Дмитрий Медведев в своем посте написал, что «украинцам была протянута рука христианского милосердия на великий праздник. Их руководители ее отвергли… Людей, лишившихся возможности сходить в церковь, жалко. А вот свиньи не имеют никакой веры и врожденного чувства благодарности…». Он также подчеркнул, что российские военнослужащие, которые находятся в зоне СВО, услышав отказ от киевского режима прекратить огонь, будут готовы к любым проявлениям со стороны Украины «меньше проблем и лукавства».