ВСУ обстреляли гостиницу в Алешковском районе Херсонской области. Именно там находились оперативники российских ВС. Для выявления цели украинским боевикам даже не пригодились разведданные. Об этом пишет канал Телеграм «Военкоры Русской Весны».

Удару предшествовал фотоснимок, который один из российских бойцов выложил в социальную сеть. На кадре можно было увидеть логотип гостиницы, по нему и вычислили место нахождения россиян.

С начала СВО прошло уже десять месяцев, но многие из ее участников остаются беспечными и не осознают все серьезность ситуации. Вероятно, из-за этого случилась и трагедия в Макеевке.

На данный момент российские артиллеристы активно бьют по украинским позициям. Самыми горячими участками являются Кременная и Сватово.

Ранее портал «Долг Z» выложил снимки ликвидации одного из украинских укрепрайонов, которые сняты с беспилотника. На них видно, что есть и раненые, и убитые.

Ресурс подвел итоги, что спецоперация будет длиться до победного конца. И чем раньше Россия одержит победу, тем быстрее начнется процессе восстановления новой Украины.