Бывший премьер Донецкой Народной Республики и депутат государственной Думы РФ Александр Бородай в своем интервью для НСН заявил, что украинские вооруженные силы в данный момент занялись активной подготовкой трех новых армейских корпусов, общая численность которых будет составлять примерно 75 тысяч человек.

Как следует из заявления Бородая, первый новый армейский корпус украинской армии уже почти сформирован, в данный момент мобилизованные граждане проходят военную подготовку. При этом в планах у командования ВСУ в кратчайшие сроки подготовить еще два дополнительных армейских корпуса.

Депутат Госдумы уверен, что не стоит недооценивать противника. По его словам, три новых армейских корпуса украинской армии общей численностью 75 тысяч человек могут стать реальной угрозой на фронте, даже учитывая тот факт, что украинские мобилизованные имеют очень плохую военную подготовку. При этом не стоит забывать, что западные партнеры уже объявили о новых поставках бронетехники, что также усложнит ситуацию на фронте.