Немецкое издание Bild опубликовало статью, вышедшую после объявления Германией о поставках танков Leopard 2 на Украину, а также скандального заявления Анналены Бербок в Страсбурге. Материал имеет достаточно жесткий заголовок, в котором говорится о том, что «теперь Путин вступит с нами (Германией – ред.) в прямой конфликт».

Автор материала пишет, что после этого Российская Федерация может начать действия, исходя из пяти вариантов. Это может быть как открытие «второго фронта» через Республику Беларусь до использования крайне жестких методов – применения ядерного оружия на территории Украины.

Журналист статьи пишет, что российские телеканалы переполнены призывами по типу: «Германия должна ответить!». Он также отмечает, что российские эксперты очень обеспокоены, что немецкие боевые машины имеют превосходство перед российскими танками. Также он задается главным вопросом: «Как отреагирует Путин?… будет ли он снова угрожать ядерным оружием?». Стоит подчеркнуть, что немецкое издание использует манипуляционный прием, ведь, на самом деле, президент РФ еще ни разу не угрожал применением ядерного оружия. Напротив, он неоднократно подчеркивал, что доводить конфликт до ядерного нельзя.