На Западе массово происходят пикеты и забастовки. Об этом сообщает обозреватель РИА Новости. Волны протестующих все больше беспокоят западных руководителей, которые прибегают к усилению антизабастовочных мер. И так как данная проблема касается каждой страны Запада, то совершенно очевидным становится тот факт, что проблема набирает глобальные масштабы.

Новостные ленты мировых СМИ пестрят заголовками о протестующих во всем мире. Кажется, что протесты происходят везде. И среди недовольствующих присутствуют как обычные рабочие, так и государственные служащие. Протестовать начали даже гробовщики. И это не является сарказмом или преувеличением. Так в Шотландии на протест вышли работники единственной фабрики в Великобритании, которая занимается производством гробов. И их протесты стали большой проблемой для похоронной индустрии страны.

Отдельно необходимо упомянуть забастовки работников транспортных компаний. Перечислять все страны, в которых протестуют транспортники, нет смысла. Так как в каждой из стран коллективного Запада работники транспортной отрасли выходили на забастовки.