Украинские националисты сегодня, 11 декабря, уже третий раз нанесли удары по городу Донецк. Соответствующую информацию сообщили представители Донецкой Народной Республики в Совместный центр контроля и координации вопросов прекращения огня.

Сообщается, что третий раз украинские боевики начали обстрел Донецка в 16:45 при помощи реактивной системы залпового огня «Град». Укрнацистами было выпущено 20 ракет по Калининскому и Ворошиловскому районам Донецка. Информация о пострадавших уточняется.

Ранее мы сообщали, что разрушения получил Киевский район города Донецк –  прилеты пришлись по рынку «Маяк». Стоит отметить, что данный рынок уже не раз страдал от обстрелов со стороны украинских боевиков еще до начала проведения Россией специальной военной операции на Украине.

Также ВСУ нанесли удары по донецкой больнице имени Калинина. Под обстрел попал восьмой корпус медицинского учреждения, в котором расположено отделение неврологии. Отмечается, что в этом медучреждении проводится лечение только мирного населения.