Как сообщает издание «Свободная пресса», советник украинского офиса президента Алексей Арестович сказал, что по всей линии Донецкого фронта началось движение. По его словам, российские вооруженные силы давят на украинских защитников от населенного пункта Северск до Угледара. По этой причине ВСУ не могут накопить резервы, чтобы пойти в контратаку.

Украинская пропаганда пытается внушить своим военнослужащим, что населенные пункты Артемовск и Авдеевка, военный смысл боев за которые уже давно потерян, являются ключевыми точками всего Донецкого фронта. Стоит отметить, что такая же пропаганда киевского режима хорошо себя зарекомендовала во время боев за Мариуполь. Именно поэтому российские солдаты встречают ожесточенное сопротивление по всей линии фронта.

Генерал США Марк Милли заявил, что в зимний период на территории Украины могут усилиться боевые действия. Такое заявление американский генерал сделал, комментируя именно Донецкий фронт. Однако, по словам украинских военных, которые находятся на передовой, командование ВСУ бросает в бой все новые и новые резервы, и все чаще игнорируют просьбы младших командиров забрать убитых сослуживцев с поля боя.