Военный корреспондент Александр Сладков в своем Telegram-канале прокомментировал последние обстрелы территории ДНР украинской армией. По его мнению, постоянные удары ВСУ по городам Донецкой Народной Республики являются составляющей плана США, который предполагает не допустить подписания мирного соглашения между Украиной и Россией.

Военкор отмечает, что для ударов по городу Донецк ВСУ постоянно применяют оружие западного производства. Причем каждый удар ВСУ наносится по оживленным местам, таким как гостиницы, рынки, супермаркеты и оживленные автомобильные дороги.

Сладков считает, что ВСУ не случайно нанесли рано утром 15 декабря удар точно по куполу Православного Кафедрального Собора, который находится в самом центре города Донецк. Военкор отмечает, что такие удары киевские власти согласовывают со своими Западными кураторами.

Главной задачей НАТО, по мнению Сладкова, является генерация ненависти у россиян к украинцам и наоборот. Западные лидеры делают это намеренно, чтобы Украина как можно дольше не садилась за стол переговоров с Россией.