Корреспонденты РИА Новости опубликовали в своем Telegram-канале пост о переговорах между российским президентом Владимиром Путиным и лидером КНР Си Цзиньпином, которые прошли по видеосвязи.

Российские журналисты обратили внимание на два момента. Во-первых, российский президент во время беседы со своим китайским коллегой снял свои наручные часы и положил их возле микрофона. Во-вторых, лидер Китая Си Цзиньпин перед беседой решил заварить себе чая.

Напомним, что переговоры между лидерами двух стран, которые состоялись 30 декабря в режиме видеосвязи, в открытом формате длились десять минут. За это время, лидеры успели обменяться новогодними поздравлениями, а затем Владимир Путин заявил, что приглашает Си Цзиньпина лично посетить Москву весной 2023 года. Такой визит, по мнению Владимира Путина, продемонстрирует всему миру прочную дружбу между Китаем и РФ и станет главным событием в отношениях между странами. В свою очередь китайский лидер заявил, что, несмотря на мировые события, и дальше будет поддерживать Москву на мировой арене.