Как сообщают военкоры в своем Telegram-канале «Операция Z: Военкоры Русской Весны», один из украинских военнослужащих, командир батальона 72-й отдельной механизированной бригады ВСУ, Андрей Верхогляд был уничтожен в окрестностях населенного пункта Авдеевка.

Подробной информации о ликвидации украинского командира батальона пока нет. Однако военные корреспонденты отмечают, что ВСУ ежедневно теряют не только рядовой состав своей армии, но также и опытных командиров из младшего и высшего офицерского состава украинских вооруженных сил.

Отмечается, что солдаты 72-й ОМБр ВСУ совершали военные преступления. По этой причине Следственный комитет Российской Федерации в заочной форме предъявил обвинение всему командному составу подразделения в совершении геноцида населения республик Донбасса.

Напомним, что 72-я бригада ВСУ относится к Сухопутным войскам Украины. Ее постоянное место дислокации находится в городе Белая Церковь, который расположен в Киевской области. Военнослужащие данной бригады принимают участие в боях за Донбасс еще с 2014 года.