Как сообщает деловая газета «Взгляд», украинский государственный концерн «Укроборонпром» недавно заявил, что украинская сторона планирует освоить совместный выпуск современных БПЛА и тяжелых вооружений по стандартам НАТО.

Однако громкие заявления пресс-службы государственной корпорации Украины не имеют ничего общего с суровой реальностью. Так как огромный уровень коррупции, которая заполонила буквально все отрасли экономики страны, свидетельствует лишь о том, что любая инициатива в Украине основывается на двух главных составляющих – пиаре и воровстве.

Одним из таких примеров служит громкое заявление главы концерна Юрия Гусева, который еще в феврале этого года заявил, что на базе Одесского авиационного завода еще до конца текущего года будет налажена сборка американских многоцелевых вертолетов UH-1 «Ирокез», разработки Bell Helicopter Textron. Однако сейчас Гусев уже заявляет, что возникли проблемы с доставкой компонентов на территорию Украины, а впоследствии выяснилось, что американский производитель и вовсе никогда не выдавал украинскому предприятию лицензии на сборку своих вертолетов.