Во время очередного обстрела ВСУ Донецка был ранен бывший директор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин. Гостиница, в которой он пребывал с другими военными советниками, была обстреляна украинскими боевиками из САУ Caesar французского производства. Об этом сообщает издание «Свободная пресса».

Дмитрий Рогозин отмечал свой день рождения в ресторане «Шеш-Беш» в кругу друзей и коллег. Во время обстрела заведения Рогозин и многие из его окружения получили ранения, а заведение практически полностью было разрушено.

По словам военного аналитика Виктора Литовкина, стрельба по Рогозину велась целенаправленно. Он считает, что кем-то были сообщены координаты места пребывания Рогозина иностранным спецслужбам. Его слова поддержал глава Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа» Сергей Гончаров. Он отметил, что обстрел также был рассчитан еще и на поражение высокопоставленных лиц, присутствующих на дне рождении Рогозина. По итогу есть много раненых, есть погибшие, а сам Рогозин получил осколочное ранение и госпитализирован в больницу.