«Прямая линия» с губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым провалилась. В Сети появились кадры, подтверждающие, что эфир с градоначальником, скорее всего, был записан заранее. Это также объясняют и «технические неполадки» во время мероприятия.

Сегодня, 10 декабря, в 12:00 состоялась «прямая линия» с губернатором Петербурга Александром Бегловым. За некоторое время до начала трансляции СМИ написали, что эфир был записан минувшей ночью в Смольном. Это подтверждает и тот факт, что кадры записи появились в Сети за 35 минут до начала эфира.

Еще одним подтверждение того, что «прямая линия» была вовсе не прямой, служат кадры записи, на которых шторы в кабинете Беглова перестали пропускать солнечный свет.

Шторы и оговорка Беглова подтвердили, что «прямая линия» была записана заранее

Так, если обратить внимание на архивные фотографии других эфиров и совещаний градоначальника, то можно заметить, что шторы отлично пропускают солнечный свет.

Шторы и оговорка Беглова подтвердили, что «прямая линия» была записана заранее

Стоит отметить, что «прямая линия» с Бегловым прервалась после 50 минут трансляции.

Шторы и оговорка Беглова подтвердили, что «прямая линия» была записана заранее

Еще одним доказательством того, что «прямой эфир» был записан заранее, служит заявление Беглова на сообщение от ведущей программы Инны Карпушиной. Так, собеседница Беглова указала, что необходимо заканчивать прямой эфир – после 45 минут трансляции. При этом градоначальник подчеркнул, что диалог ведется уже почти два часа, что не соответствует действительности.

«Мы работаем почти два часа. Конечно на все вопросы ответить невозможно, просто времени не хватит, хотя вопросов очень много», — заявил Беглов.

Исходя из вышеприведенной информации можно сделать вывод, что журналисты были правы, сообщая о том, что никакой «прямой линии» с Бегловым не будет. Эфир был заранее записан, чтобы оградить градоначальника от неудобных вопросов и не выставит его на посмешище перед петербуржцами, как это происходило ранее.