Санкции Запада не влияют на способность РФ и дальше производить крылатые ракеты

Как пишет американская газета The New York Times в своем материале, введение западных санкций против России в сфере поставок высокотехнологичных компонентов электроники, которые необходимы также и для производства высокотехнологического оружия, никак не повлияло на возможности ВПК РФ производить крылатые ракеты.
Discover24: новости онлайн

Американские журналисты, ссылаясь на свои источники информации, пишут, что последние массированные ракетные удары вооруженных сил РФ по объектам энергетики в Украине были осуществлены при помощи российских крылатых ракет класса Х-101, изготовленных в октябре 2022 года.

Основываясь на этой информации, американские журналисты пришли к простому логическому выводу, что руководство Российской Федерации смогло отыскать способ приобретать полупроводники, которые необходимы им для производства высокоточного оружия, по обходным каналам через третьи страны.

Оцените статью
Поделиться: