Как сообщает портал «Военное обозрение», в районе населенного пункта Угледар бойцы ВСУ постоянно пытаются прощупать оборону российских сил. Силами трех взводов бойцы ВСУ попытались прорваться в районе Владимировки, Павловки и Новодаровки. Однако в результате встречного боя понесли потери личного состава в количестве 80 человек и вынуждены были откатиться на исходные позиции.

Командование ВСУ предпринимает попытки не допустить окружения своей группировки в Артемовске (украинское название Бахмут), постоянно стягивая в этот район новые резервы. В качестве подкрепления в Артемовск прибыли бойцы 59 ОМПБр ВСУ, что замедлило, но не остановило продвижение вперед отрядов ЧВК «Вагнер». «Музыканты» продолжают зачищать село Яковлека, а также выбили украинских военных с трех опорных пунктов к северу от Берестового.

Также есть успехи российских вооруженных сил и на Красно-Лиманском направлении, где под контроль армии России перешли позиции ВСУ, которые были расположены на рубеже Кременная-Макеевка. Вдоль остальной линии боевого соприкосновения идут артиллерийские дуэли.