Боец из ЧВК «Вагнера» рассказал журналисту РИА Новости о том, что советское вооружение, которое было модернизировано Киевом, практически не встречается во время боевых действий. Он уточнил, что подобного вооружения у бойцов ВСУ практически нет.

Вагнеровец отметил, что у военнослужащих ВСУ он практически не видел модернизированного АКМ, который украинцы прозвали автоматом «Вулкан». Военный отметил, что украинские бойцы во время боев используют в основном вооружение советского образца. Однако ближе к Артемовску у националистических батальонов он все же заметил «серии «булл-пап» этого «Вулкана».

Стоит отметить, что украинский «Вулкан-М» представляет собой модернизированный автомат Калашникова 7.62 с компоновкой «булл-пап». По словам бойца ЧВК «Вагнер», значительного тактического преимущества во время боевых столкновений данная система не дает. Он отметил, что у украинских оружейников нет возможности создать собственные качественные стволы и ствольные коробки. Поэтому «украинское» оружие – это, просто-напросто, немного переделанные советские образцы разных калибров.