Как сообщает «Московский Комсомолец», американское издание The New York Times опубликовало материал, в котором сообщается о подготовке российской армии к широкомасштабному наступлению на Украину. К такому выводу пришли аналитики американского издания после анализа новости о посещении Владимиром Путиным Объединенного штаба всех родов войск ВС РФ, которые принимают участие в спецоперации.

Военный эксперт Виктор Литовкин высказал свое мнение по поводу визита Владимира Путина. По словам полковника в отставке, российский президент постоянно следит за ситуацией в зоне СВО. Более того, без одобрения верховного главнокомандующего невозможно провести ни одно серьезное мероприятие на линии фронта. Поэтому, как считает Литовкин, в появлении Путина в штабе управления войсками, которые принимают участие в спецоперации, нет ничего необычного.

Виктор Литовкин утверждает, что так и должно быть, президент должен быть в курсе всех мероприятий, которые готовят его генералы. По его словам, российская армия в любом случае начнет более активные наступательные действия после Нового года. Литовкин уверен, что России необходимо, как минимум, освободить Николаевскую и Одесскую области, чтобы отрезать Украину от моря и возможности получать западное вооружение.