Как сообщает РИА Новости, командование украинской армии начало перебрасывать на участок фронта в окрестностях Лисичанска иностранных наемников из-за участившихся случаев покидания позиций без приказа мобилизованных военнослужащих ВСУ. С таким заявлением выступил командир батальона 2-го армейского корпуса Народной Милиции ЛНР с позывным «Чечен».

По словам «Чечена», мобилизованные солдаты ВСУ постоянно сбегают с передовых позиций. Командир батальона НМ ЛНР, ссылаясь на российских разведчиков, сообщает, что украинские солдаты просто не выдерживают напряжения, в котором они оказываются на линии боевого соприкосновения из-за постоянных артиллерийских обстрелов. По этой причине командование ВСУ начало отправлять на фронт иностранных наемников и бойцов различных националистических формирований.

Российский командир отмечает, что ситуация на данном участке фронта остается стабильно тяжелой, продолжаются ожесточенные бои, в ходе которых российская армия постепенно выдавливает военнослужащих ВСУ с занимаемых позиций.