Как сообщают РИА Новости со ссылкой на британское издание The Sun, король Великобритании Карл III выгнал из Букингемского дворца принца Эндрю из-за обвинений в изнасиловании.

Согласно заявлениям источников британского издания, присутствие принца Эндрю во дворце полностью подошло к концу. Король Карл III ясно дал понять об этом своему брату. Принц Эндрю сам по себе, ему нет необходимости находиться во дворце, ведь он не выполняет никаких королевских обязанностей. Однако издание отмечает, что, несмотря на это, принц Эндрю все же будет присутствовать на рождественском королевском приеме, который будет проведен в Сандригемском дворце.

Член королевского семейства, принц Эндрю, попал в скандал, связанный с обвинениями в изнасиловании правозащитницы Вирджинии Джуффе. Она сообщила, что в возрасте 17 лет была изнасилована принцем Эндрю в Лондоне. По сообщению британских СМИ, для достижения досудебных соглашений, принцем Эндрю была выплачена компенсация Джуффе. Предположительно размер компенсации мог составить 12 миллионов фунтов стерлингов.