Как сообщает издание «ИноСМИ», официальный Вашингтон готов пойти на все, чтобы сохранить за собой главенство среди ядерных государств, даже если для этого придется начать Третью мировую войну, которая может уничтожить все живое на планете Земля. Об этом пишет в своем материале издание The Nation.

Как утверждают журналисты иностранного издания, американское руководство затягивает мир все глубже и глубже в пучину «ядерного безумия», которое может спровоцировать настоящий Армагеддон. Ради того, чтобы Вашингтон оставался самой могущественной сверхдержавой на планете, ее лидеры готовы убить большую часть всего живого на планете, только чтобы выиграть Третью мировую войну, пишет издание The Nation.

В свое статье журналисты указывают, что Пентагон поддерживает безумие в мире, которое может привести к тотальному уничтожению человечества. По мнению авторов статьи, американское мировоззрение имеет историческую патологию, которая заставляет свое население радоваться производству все более смертоносных и ужасных ядерных бомб.