Как сообщает РИА Новости, недавно сразу в двух крупных иностранных СМИ, таких как NBC News и Politico, вышли материалы о том, что еще в начале июня в одном из телефонных разговоров между Зеленским и Байденом последний не выдержал и наорал на своего собеседника.

Дело в том, что Байден звонил президенту Украины, чтобы объявить о новом пакете военной помощи, однако вместо благодарности Зеленский сразу же начал перечислять, что еще необходимо будет поставить в Украину. По мнению экспертов, информация об этом инциденте стал известна только сейчас из-за промежуточных выборов, которые уже совсем скоро состоятся в США.

Это уже стало традицией, когда официальные лица украинской власти оскорбляют своих западных партнеров. Здесь самым ярким примером является бывший посол Украины в Германии Андрей Мельник. Однако, Запад вынужден терпеть эти выходки украинских властей. Ведь все дело в том, что Украина и США в лице друг друга выиграли главный приз в лотереи.

Украина не может существовать без западной военной и финансовой помощи, однако и США остро нуждаются в лояльности украинских властей. Ведь, по сути, в лице государства Украина США наконец-то обрела настоящую прокси-армию, которая готова сражаться за интересы США. Причем в отличие от всех проектов США на Ближнем Востоке, украинское общество видимо готово сражаться до последнего украинца.