Президенту России Владимиру Путину нет потребности в применении ядерного оружия против Запада, так как у Москвы есть и другие аргументы для борьбы. Об этом сообщает издание URA.ru со ссылкой на американское издание The National Interest.

Автор статьи пишет, что Россия всеми силами старается не допустить начало ядерного конфликта. Он также подчеркивает, что Российская Федерация не нападала ни на одну из западных стран, и не применяла против них военные силы. В журнале также отмечается, что Россия в своей борьбе использует такие методы, как нанесение ударов по энергетической и военной инфраструктуре. Министерство обороны Российской Федерации неоднократно заявляли, что ВС РФ наносятся удары только лишь по военным и энергетическим украинским объектам.

А Запад и США, в свою очередь, разбрасываются обвинениями в адрес России в том, что она может применить ядерное оружие в ходе специальной военной операции на Украине. Кремль полностью опроверг заявления западных стран и отметил, что в ходе СВО на Украине ядерное оружие использоваться не будет.