Профессор Кузнецов назвал три слабые стороны западного вооружения ВСУ

Как сообщает РИА Новости, кандидат исторических наук Олег Кузнецов, занимающий должность доктора наук Института истории им.
Discover24: новости онлайн

А. А. Бакиханова Национальной академии наук Азербайджана, назвал три основных недостатка западных образцов вооружений, которыми пользуются военнослужащие ВСУ.

Первая проблема, по словам Кузнецова, заключается в чрезмерно большом расходе боеприпасов украинскими военнослужащими. Вторая проблема напрямую зависит от первой – это слишком быстрый износ артиллерийских стволов из-за интенсивного применения гаубиц на фронте. Ну и последняя проблема заключается в том, что Западным странам все сложнее становится осуществлять военную логистику из-за постоянных ракетных ударов ВС РФ по энергетическим и транспортным объектам на территории Украины.

Аналитики отмечает, что именно последняя проблема привела к тому обстоятельству, что на отдельных участках фронта украинские военные вынуждены были отказаться от наступательных планов и перейти в глухую оборону. Основная причина заключается в отсутствии военного снабжения в необходимых объемах.

Оцените статью
Поделиться: