Военный эксперт Яков Кедми поделился своим мнением относительно настоящих причин приезда британского премьера на Украину. Он уверен, что все публичные выступления и подарки со стороны Риши Сунака являются прикрытием его истинных целей визита . Соответствующую информацию опубликовало издание «Московский Комсомолец».

Согласно данным телеканала Sky News, Риши Сунак дал Зеленскому обещание укрепить противовоздушную оборону Украины. Главный пакет средств ПВО, стоимость которого составляет 50 миллионов фунтов стерлингов, уже был отправлен на Украину.

Однако эксперт отмечает, что на самом деле Риши Сунак приехал в Киев, чтобы переговорить с Зеленским относительно переговоров с Россией. Кедми уточняет, что Сунак имел цель заставить Зеленского пойти на сделку с Москвой. Также британский премьер-министр должен уговорить украинского лидера реализовать «вашингтонские договоренности».

Напомним, что премьер-министр Великобритании Риши Сунак прилетел на Украину 19 ноября. Во время официальных переговоров с президентом Украины Владимиром Зеленским, они обсуждали вопросы мировой безопасности.