Как заявил военный эксперт Сергей Денисенцев, российские беспилотные летательные аппараты «Герань-2» смогли отправить Украину в прошлый век. По его словам, удары российских дронов-камикадзе по военным объектам управления и инфраструктурным критическим центрам Украины смогли значительно ослабить силовые структуры киевского режима.

«Там просто нечем бороться с беспилотниками «Герань-2», – отмечает Денисенцев. Эксперт объясняет, что из-за низкой скорости «Гераней» стандартные средства противовоздушной и противоракетной обороны не справляются, так как они рассчитаны на противодействие современных высокоскоростных ракет. ПЗРК и ЗРК локационного наведения тоже не могут уловить российские дроны. Именно поэтому БПЛА «Герань» всегда достигают свою цель и точным ударом поражают ее.

Напомним, что ранее представители США заявили о том, что Российской Федерацией используются беспилотные летательные аппараты «Шахед-136», поставляемые Ираном. На основании якобы имеющихся «доказательств» американцы будут настаивать на введении новых санкций против Ирана, если он немедленно не прекратит поставку любых видов вооружений в РФ.