Чиновники Смольного и губернатор Александр Беглов абсолютно не продумали транспортную замену в условиях закрывшейся на полтора года станции метро «Чернышевская». Такое мнение выразили жители Петербурга, они раскритиковали в Сети действия властей, в результате которых закрытие одной из ключевых станций метрополитена спровоцировало коллапс.

Пользователи в Сети возложили всю ответственность за ухудшение транспортной ситуации на чиновников и Беглова. Горожане с сарказмом предлагают властям вообще прекратить работу метрополитена, чтоб «не мелочиться».

 Ситуация с увеличившейся нагрузкой на работу станций метрополитена усугубится в декабре, когда будет приостановлена работа станции «Политехническая», а также в начале следующего года из-за ремонта «Ладожской». Горожане резонно резюмируют, что действия властей относительно функционирования метрополитена являются непродуманными и не отвечают запросам горожан.

Петербуржцы считают необходимым ремонтировать станции метро, но при этом транспортная логистика на период закрытия станций на ремонт должна быть продуманной. Пользователи пришли к выводу, что чиновники Смольного вряд ли задумываются о том, как усилить работу общественного транспорта на период ремонтных работ той или иной станции.

Вредительство: жители Петербурга критикуют чиновников Смольного за непродуманную логистику при закрытии «Чернышевской»

Действия властей пользователи назвали «вредительством на высшем уровне», которое уже становится закономерностью.

Вредительство: жители Петербурга критикуют чиновников Смольного за непродуманную логистику при закрытии «Чернышевской»

Профильные комитеты Смольного на протяжении довольно продолжительного времени не могут наладить корректную работу метрополитена. Сроки ремонтных работ постоянно нарушаются, что касается новых станций — за последние три года вообще не было введено в эксплуатацию ни одной. А Беглов и вовсе сокращает расходы на возведение новых станций метро. Эксперты связывают проблемы в метростроении с монополизацией отрасли.