10 октября 2022 года вооруженными силами Российской Федерации были совершены массированные ракетные удары по военным объектам и инфраструктуре Украины. Так одной из целей стала электроподстанция во Львове. Кадры ракетного удара были опубликованы в Телеграмм-канале.

На видео можно рассмотреть, как ракета точно бьет по цели. Данные кадры были зафиксированы на автомобильный регистратор водителя, который стал невольным свидетелем данного взрыва. Стоит отметить, что удар по львовской электроподстанции является не одиночным.  ВС РФ выпустили несколько ракет по Львовской области, в результате чего город оказался полностью без электроснабжения. Также сообщается, что у местных жителей пропала мобильная связь и Интернет, а в некоторых районах города нет водоснабжения.

Напомним, что 8 октября произошел взрыв на Крымском мосту, в результате чего автомобильное и железнодорожное полотна получили значительные повреждения. В результате взрыва погибло трое людей. Президент России заявил, что к данному инциденту причастны украинские власти, которые совершили данный террористический акт. Поэтому в ответ на подобные террористические действия, Министерством обороны РФ и Генштабом были приняты решения о массированном ударе по украинским объектам военного управления, энергетики и связи.