Портал «Русская Весна» сообщает, что вооруженные силы Украины направили свои силы в двух основных направлениях: в сторону города Берислав, расположенного в  Херсонской области и города Лисичанск Луганской Народной Республики. По данным Минобороны РФ был замечен батальон ВСУ, продвигающийся на Лисичанском направлении, а также в Херсонском направлении, в частности города Берислав. Стоит отметить, что неподалеку от населенного пункта Стряповка (ДНР) попытка наступления украинских войск с треском провалилась.

В Министерстве обороны РФ уточняют, что благодаря слаженной работе ВС России подразделения украинских батальонов были вынуждены отойти на свои исходные позиции. Российскими военными были уничтожены примерно 50 бойцов ВСУ, 6 единиц танков, 2 БТР и 4 военных пикапа.

На Купянском направлении воздушными силами РФ и артиллерией были нанесены удары по военной технике 14-й и 92-й механизированных бригад вооруженных сил Украины в районах следующих населенных пунктов: Петропавловка, Синьковка, Ивановка, Песчаное, Берестовое Харьковской области.