Как сообщает издание «Взгляд», официальные власти США утверждают, что Иран осуществляет поставки в Российскую Федерацию беспилотных летательных аппаратов, что, по их мнению, является нарушением резолюции 2231 Совета Безопасности при ООН.

Пресс-секретарь президента США Карин Жан-Пьер заявила, что американская сторона располагает «доказательной базой» об использовании Российской Федерацией вооружений иранского происхождения против гражданских и военных объектов на территории Украины. На основании этих «доказательств» американская сторона будет настаивать на введении новых санкций, которые будут направлены против торговли между Россией и Ираном. Такое заявление было опубликовано на страницах немецкого издания Deutche Welle.

Также в США отметили, что все страны должны относиться к сближению Ирана и России, как к угрозе безопасности всего мира. Киевские власти послушно следуют указаниям из Белого Дома и поспешили заявить, что Иранская сторона должна немедленно прекратить поставлять любые виды вооружений российской стороне.