Прошлой ночью вся Белая Церковь проснулась от громких взрывов, которых они не слышали еще с лета. По сообщениями портала Украина.ру, беспилотные летательные аппараты «Герань-2» смогли нанести значительный урон по военной инфраструктуре города. Утром в центральной части города было перекрыто движение автотранспорта и пешеходов. На месте происшествия работает не менее 15 единиц техники МЧС и 57 спасателей.

Сообщается, что «иранские мопеды», а именно так на Украине стали именовать дроны «Герань-2», смогли спокойно пролететь 400 км над территорией, подконтрольной Киеву, и нанести не менее 6 результативных ударов. В результате атаки, в Белой Церкви были повреждены казармы с личным составом и военный аэродром. Отметим, что воздушная тревога была активирована уже после нанесения серии ударов.

Как сообщает Telegram-канал «Легитимный», в рядах сотрудников офиса президента и СБУ сейчас настоящая паника. Ведь фото и видео материалы последствий ударов по Белой Церкви были слиты в Сеть с общим доступом.