Робот-пылесос Redroad G10 – это детище компании, поставившей перед собой цель разработать сложную, но эстетичную, интуитивно понятную и легко управляемую технику для дома. Комплекс включает в себя устройство, способное быстро делать уборку, не требуя вмешательства человека, а также базовую станцию, оснащенную функцией автоматической очистки.

Redroad G10: Моющий робот-пылесос с функцией подъема и очистки швабры

Внешний вид гаджета: многофункциональная базовая станция и сам пылесос

Многофункциональная базовая станция – хороший помощник не только для зарядки, но и для очистки моющей швабры пылесоса.

Redroad G10: Моющий робот-пылесос с функцией подъема и очистки швабры

Базовая станция G10 и сам хост имеют простой белый дизайн. Основной корпус базовой станции округлой формы, с двумя кнопками вверху для переключения режима работы (сухая/влажная уборка). Пылесос снабжён самоочищающимся отсеком, снабжённой щеткой для очистки, лотком для мусора, лотком для зарядки, фильтром грязной воды, щеткой для очистки и дренажным отверстием, через которое хост заряжается и самоочищается.

 

Redroad G10: Моющий робот-пылесос с функцией подъема и очистки швабры

Под верхней крышкой базовой станции «спрятались» два резервуара: левый (прозрачный) – для чистой воды (4,5 л); правый (черный) – для сточных вод (4 л). Указанные объемы позволяют проводить уборку помещений до 350 кв.м. Все, что требуется от владельца – вовремя реагировать на напоминания о необходимости пополнять одну ёмкость и опорожнять другую. Тот факт, что устройство само предупреждает, когда необходимо выполнять данные действия, позволяет его владельцу не держать эту информацию в голове и не переживать, что что-то пойдёт не так.

Подметает, всасывает, удаляет стойкие пятна

Сам пылесос обладает традиционной круглой формой, на передней части можно заметить возвышающуюся над корпусом «башню» – там установлены «глаза» устройства. Речь о лазерном дальномере LDS, который отвечает за ориентацию G10 в пространстве. Логотип бренда напечатан на серебряной верхней части, смотрится он красиво и атмосферно.

Redroad G10: Моющий робот-пылесос с функцией подъема и очистки швабры

Передняя часть корпуса также оснащена механическими датчиками столкновения и 8 встроенными инфракрасными датчиками TOF, которые помогают пылесосу избегать препятствий и эффективно снижает количество столкновений, защищая таким образом не только само устройство, но и мебель в помещении.

Нижняя часть корпуса оснащена пылеулавливающим и моющим модулями. При уборке боковая щетка собирает пыль и мусор, которые всасываются в пылесборник благодаря большой силе всасывания и V-образной щетке. Также нельзя обойти вниманием модуль для мытья полов, который разработчики снабдили функцией вибрации для удаления стойких пятен.

Кроме того, с универсальными колесами на 360°, плавающими вверх-вниз по основной щетке, роликам и шести наборам инфракрасных детекторов, робот-пылесос G10 обладает более гибким рулевым управлением, адаптируется к разной высоте, преодолевая препятствия до 2 см.

Аксессуары для всех видов уборки помещения

Redroad G10: Моющий робот-пылесос с функцией подъема и очистки швабры

Чтобы упростить уборку и повысить ее эффективность, в стандартную комплексацию робота пылесоса Redroad G10 входят:

  • контейнер для сбора пыли. Объем – 450 мл;
  • две боковые щетки, которые отвечают за удаление пыли и мытье полов;
  • две тряпки-салфетки для влажной уборки;
  • V-образная основная щетка, которая включает в себя фильтр и резиновый элемент, обеспечивающий плотный контакт с полом;
  • компактная щетка, которая дает возможность удобно очищать контейнер для сбора пыли;
  • резервуары для чистой и грязной воды;
  • кабель для зарядки устройства.

Мощные функции для решения проблем уборки жизни

Redroad G10: Моющий робот-пылесос с функцией подъема и очистки швабры

Хотя обычный робот-пылесос может сэкономить пользователям время на уборку, многие проблемы с уборкой не решены. Например, сила всасывания стандартного всасывающего пылесоса очень велика, но только для удаления пыли. В вопросе удаления застоявшихся пятен результат куда хуже и зачастую требуется дополнительно ручное мытье пола. Это значительно ухудшает пользовательский опыт. К счастью, с G10 всё обстоит иначе.

10 квадратных метров автоматической уборки + функция самоочистки для решения проблем очистки шваброй

Одной из ключевых функций являются периодическая очистка швабры робота, которая позволяет избежать появления некрасиво выглядящих разводов и вторичного загрязнения пола вместо качественной уборки. Для этой цели робот-пылесос после тщательной обработки каждых 10 квадратных метров возвращается на базовую станцию. Там он очищает тряпку и отправляется на то место, на котором сделал паузу.

Redroad G10: Моющий робот-пылесос с функцией подъема и очистки швабры

Задумка заключается в том, что пользователю не нужно контролировать весь процесс. Также можно не беспокоиться о том, что придётся прерывать уборку на ручную очистку моющей швабры.

Причина такой превосходной производительности связана с тем, что G10 оснащен автоматической обратной промывкой на 10 квадратных метров и функцией самоочистки. G10 автоматически возвращает швабру обратно на базовую станцию. Там происходит очистка, после чего пылесос вернётся к исходной точке, чтобы продолжить уборку. Процесс будет повторён необходимое количество раз, пока уборка помещения не подойдёт к концу.

Чтобы обеспечить чистоту швабры, базовая станция извлекает чистую электролитическую воду для очистки, перекачивая сточные воды в резервуар для сточных вод во время стирки, а щетка для очистки имитирует принцип мойки чистящей доски для тщательной очистки.

Подъем ткани для мытья полов для решения проблемы вторичного загрязнения

Нельзя не отметить ещё одну полезную функцию, благодаря которой исключается повторное загрязнение уже очищенных поверхностей. Когда G10 возвращается для очистки к базовой станции, щётки и мокрая швабра приподнимаются, чтобы избежать контакта вторичного загрязнения уже очищенной зоны. К тому же благодаря этой функции можно не переживать, что мокрая швабра намочит ковёр.

Redroad G10: Моющий робот-пылесос с функцией подъема и очистки швабры

Подъемник для швабры — очень практичная функция. С помощью расчета специального AI алгоритма, эффективно решается проблема вторичного загрязнения, актуальная для прочих моделей других производителей. К тому же с обычным роботом-пылесосом часто придётся возиться вручную, чтобы снять мокрую швабру и отправить девайс пылесосить ковёр. С G10 вмешательство человека попросту не требуется – пылесос делает всё сам.

Следует отметить, что при чистке ковров производители рекомендуют, чтобы толщина ковра не превышала 10 мм.

Электролитическая стерилизация воды на страже здоровья семьи

Непродезинфицированный пол, особенно на кухне, с тяжелыми масляными пятнами и прочими видами загрязнения – место, где легко размножаются бактерии и грибки, что создает угрозу безопасности жильцов. Чтобы с очисткой таких мест справился обычный робот-пылесос, необходимо использовать специальные дезинфицирующие средства, что приводит к дополнительным тратам и трудозатратам. К тому же многие дезинфицирующие средства могут быть опасны сами по себе для маленьких детей или животных.

Redroad G10: Моющий робот-пылесос с функцией подъема и очистки швабры

Redroad G10 использует третье поколение технологии электролитической стерилизации воды, мощную стерилизующую способность, длительную эффективность окисления. Это означает, что даже без добавления дезинфицирующего средства вы можете завершить стерилизацию швабры. На лицо преимущества – отсутствие дополнительных финансовых затрат, защиты окружающей среды, безопасность, нет необходимости в ручном труде пользователя.

За счет электролиза водопроводной воды и молекул гипохлорита HCLO со стерилизующим эффектом, G10 легко диффундирует бактерий и проникает в них через клеточную мембрану. Происходит процесс окисления белков бактерий, что приводит к их гибели.

Функциональность Redroad G10: Уборка перестанет быть проблемой

Уже упомянутая выше базовая станция предназначена для зарядки аккумулятора робота-пылесоса. Само устройство, предназначенное для уборки дома, может не только удалить пыль, но и тщательно вымыть полы, благодаря чему повторное наведение чистоты потребуется не так скоро.

К другим преимуществам Redroad G10 относятся:

  • электролитическая стерилизация воды, используемой для мытья полов. Благодаря этому моющий робот-пылесос удаляет не только пыль, но и вредные микроорганизмы. Он защищает от возбудителей самых различных заболеваний и обеспечивает здоровье всей семьи;
  • удобное управление пылесосом через специальное приложение. Оно дает возможность запоминать схему уборки, повторять ее в случае необходимости, программировать маршрут перемещения устройства для максимально эффективного удаления пыли и грязи;
  • режим энергосбережения, позволяющий экономить заряд аккумулятора во время использования робота-пылесоса;
  • возможность вымыть пол на площади до 350 квадратных метров, не доливая воду;
  • мощность всасывания 2800 Па;
  • технология лазерной навигации LDS;
  • встроенная функция создания индивидуального плана уборки (до 5 разных планов). При этом создание карты занимает считанные секунды (6, если верить разработчику);
  • Ёмкость аккумулятора 5200 мАч (полная зарядка не более 2,5 часов).

Кроме того, G10 также поддерживает функцию обнаружения нехватки воды/заполнения сточных вод для очистки воды. Когда обнаруживается необходимость добавления воды или слива сточных вод, девайс напомнит вам через базу/приложение.

Redroad G10: Моющий робот-пылесос с функцией подъема и очистки швабры

Итоги

Вышеупомянутые функции эффективно помогают пользователям решить многие проблемы с уборкой дома и, что наиболее важно, значительно освобождают руки владельцев от частого мытья тряпок для швабры, оберегает от контакта с грязными тряпками для швабры и дорогостоящей покупки чистящего раствора.

Кроме того, Redroad G10 предлагает лучшее соотношение цены и качества и лучшую гарантию качества, чем другие модели на рынке с такими же функциями. Цена более чем на $400 дешевле, чем эквивалентная модель от другого производителя. Redroad имеет большой опыт в исследованиях и разработках роботов-пылесовов и является поставщиком устройств для таких компаний, как Xiaomi и Roborock Technology – поэтому качество на высоте гарантировано. Поверьте, вы это заслужили!