Ее опубликовали боевики ВСУ, рассказавшие, что основной удар пришелся на кабину.
Кроме того, серьезные повреждения получил радиатор, поэтому даже если сама пусковая установка осталась в рабочем состоянии, боевая система не сможет перемещаться между позициями.
Портал Avia.Pro уточняет, что вывести РСЗО из строя удалось всего на несколько дней. Она уже отправлена на ремонт, после чего вновь будет использоваться для нанесения ударов по объектам в освобожденных населенных пунктах. Впрочем, удачная атака на HIMARS показывает, что ВС РФ уже адаптировались к американским боевым системам и готовы к эффективной борьбе с ними в будущем.