Администрация Александра Беглова может не успеть подготовить Петербург к зиме. В Смольном только начинают готовиться к сезону. Такая несвоевременная реакция может привести к тому, что город снова утонет в сугробах.

Постановление о закупке соответствующей техники губернатор Александр Беглов подписал только 18 августа. Известно, что планируют закупить 1 185 единиц.  Данное заявление в Сети оценили с иронией. В прошлом году чиновники уже давали подобные обещания, однако в итоге коммунальные службы не справились с осадками.

«Нанес, так сказать, превентивный удар по «снежной мафии» и подготовил сани летом, как и в прошлые разы», — отметили авторы
Телеграмм-канала «1703».

Одной из основных проблем снегоуборочной кампании в Петербурге является то, что чиновники не оставляют достаточно времени для подготовки. В итоге коммунальщики делают свою работу неэффективно. Так, прошлой зимой в городе длительное время лежали огромные кучи снега. Справиться с ними профильные службы не смогли. Наиболее вероятно, подобный снежный коллапс можно ожидать и в этом году.