Иерусалим все больше поддерживает Киев, что совершенно закономерно не нравится Москве, пишет издание The Jerusalem Post.
При этом реакцией на закрытие агентства стал «нелепый» ультиматум премьер-министра Израиля Яира Лапида. Он довольно угрожающе заявил, что действия РФ станут причиной ухудшения отношений между двумя странами.
Проблема в том, что отношения и так ухудшились донельзя. Поддержка Киева – это только верхушка айсберга. Кроме того, Израиль продолжает атаковать Сирию, причем часто делает это, не согласовывая удары с РФ.
Россия вполне могла бы решить все возникшие недопонимания с Израилем вполне логичным способом – переговорами. Однако Лапид демонстративно не идет на контакт и не соглашается на встречу с президентом РФ Владимиром Путиным.
Авторы публикации отмечают, что в таких условиях Еврейское агентство должно было закрыться рано или поздно. Поэтому ничего странного или сверхъестественного не произошло.