Активисты «Кибер фронт Z» и патриотической организации «Ленинградский доброволец» направили губернатору Петербурга Александру Беглову требование заняться ситуацией закрытия патриотической выставки «Мариуполь – битва за русский мир» представителями администрации Пушкинского района и призвать их к ответу.

Выставка о СВО российской армии на украинской земле проходила в рамках фестиваля «День русской славы», организованного общественно-патриотическим центром «Ленинградский доброволец». СМИ заявилизаявили о том, что работе экспозиции помешала райадминистрация, причем при личном участии замглавы Пушкинского района Татьяны Боголюбовой.

«Никогда бы не подумали, что человек, который уже много лет оказывает помощь Донбассу и буквально в эти минуты находится в пути с очередной гуманитарной миссией в ДНР, окажется в такой ситуации, когда попутавшие берега чиновники то ли из-за своей природной тупости, то ли намеренно зарубят его инициативу с выставкой», — написали в Телеграм-канале «Кибер фронта».

Позорное закрытие пророссийской экспозиции вызвало негодование у патриотически настроенных граждан. Лидер «Ленинградского добровольца» Герман Владимиров твердо уверен, что глава города Александр Беглов должен заняться этим вопиющим инцидентом и осудить зарвавшихся управленцев.

«Александр Дмитриевич, попробуйте дать распоряжение разобраться в данной ситуации и привлечь чиновников на местах как минимум к дисциплинарной ответственности. В самый разгар военной операции такого просто не может происходить», — заявил Владимиров.

Схожую морально-этическую позицию занимают патриоты «Кибер фронт Z».
«Нельзя спускать это дело на тормозах и ограничиваться дежурным выговором!» — говорится в сообщении «Фронта».