Сергей Нарышкин, директор СВР, и Николай Патрушев, секретарь Совета безопасности, заявили, что Польша планирует введение своих вооруженных сил на территорию Западной Украины.

Сергей Марков, политолог, рассказал, что этот план власти Варшавы хотят осуществить за счет Соединенных Штатов Америки. Но перед вторжением Польша запланировала решить ряд своих задач. И основная из них – обоснование для ввода собственных ВС на Украину.

Также по мнению Маркова, Польша хочет обойтись «малой кровью». Ранее же Владимир Путин заявил о последствиях для тех стран, кто захочет вмешаться в проведение спецоперации.

По заявлению политолога на Украине уже погибло большое количество наемников из Польши. Причем представители НАТО предупредили Варшаву, что она будет действовать самостоятельно. НАТО не будет вмешивать своих военных в конфликт.

И основной момент вмешательства Польши в том, что она хочет забрать у ВС Украины контроль над главными объектами в стране. ВСУ так просто не сдастся, и тогда начнется борьба между Польшей и Украиной.