Как стало известно от правительство Гамбурга, яхта Dilbar подпадает под действие санкций и может быть законно ЗАДЕРЖАНА в местном парту. Она находится в собственности у Гульбахор Исмаиловой, которая является сестрой известного российского миллиардера Алишера Усманова. Длина яхты – 156 метров, а стоит она около 600 млн американских долларов.

О том, что яхта принадлежит Гульбахор Исмаиловой, стало известно днем ранее от Федерального ведомства германской уголовной полиции.

“Таким образом, роскошная яхта M/S #Dilbar подпадает под действие закона о санкциях и может быть юридически закреплена в Гамбурге”, – отмечено в аккаунте Twiter местных властей. Также уточняется, что предварительно власти убедились, что Dilbar по закону находится во владении Гульбахор Исмаиловой, а на нее тоже наложены санкции со стороны Запада.

Ранее появилась информация, что во Франции арестована вилла, которая принадлежит Роману Абрамовичу, российскому миллиардеру. Элитная жилая недвижимость российского миллиардера находится на мысе Антиб, в южной части Франции.