Губернатор Петербурга Александр Беглов снова передвинул сроки решения проблемы обманутых городских дольщиков, назвав это «выходом на финишную прямую». Если ранее глава города говорил о 2020-м, то теперь закрыть проблему обещает в 2023 году.

На часе правительства в ЗакСе Петербурга Беглов заявил о «выходе на финишную прямую» в вопросе помощи обманутым дольщикам. Он назвал недобросовестных застройщиков «жуликами» и пообещал достроить последние проблемные дома до конца 2023 года.

Ранее закрыть этот вопрос губернатор обещал еще в 2020 году, однако в обозначенные изначально сроки сделать этого не удалось. Теперь Беглов передвинул сроки решения вопроса до конца следующего года.

Напомним, что на «прямой линии» в конце 2021 года Беглов уходил от ответа на вопросы об обманутых дольщиках. Тогда он сослался на «сложность» и «проблемность» проекта. Речь касалась строительства ЖК «Ломоносов». По словам градоначальника, на тот момент уже был завершен один корпус, а для строительства 3 и 4-го был найден новый инвестор. Сами же дольщики заявляли, что ни о каком строительстве оставшихся объектов речи не идет.