Эта книга содержит так называемые «пророчества» Владимира Жириновского, являющегося лидером ЛДПР. И одно из них заключается в том, что Украина прекратит свое существование как отдельное государство.
В своем Телеграм-канале Дегтярев написал, что вел работу над своими книгами о предсказаниях Владимира Вольфовича с 2005 года.
Дегтярев уточник, что еще весной прошлого 2021 года Владимир Жириновский заявил, что Зеленский станет последним президентом Украины. Других глав у этой страны не будет, поскольку не станет и самой Украины.
Губернатор Хабаровска также отметил, что в первую книгу, которая вышла 2015 году и называется «Пророк в своем Отечестве», включены все предсказания лидера ЛДПР с 1989 до 2015 года, которые сбылись. Вторая книга под названием «Пророк 2.0» включает в себя его высказывания, которые тоже стали пророчествами, за период с 2015 по 2021 годы.