Признание солдата ВСУ Александра Сытника сняли на видео, материал выложил портал ФАН.
Украинский военнослужащий рассказал, что после того, как объявили мобилизацию, их принудительно отвезли на поезде в город Попасная.
Дальше вновь прибывших солдат поместили в здание школы и оснастили их большим количеством оружия. Недалеко от казармы располагались артиллерия и танки. Пленный подтвердил, что желания вести войну не было ни у кого.
Ранее стало известно, что Россия переходит к новой фазе операции на Украине. Теперь цель ВС России – захватить в кольцо нацистскую группировку на Донбассе, занять Николаев и перебросить силы в южную часть фронта.
За месяц ВС России создали все необходимое для уничтожения всей системы ВСУ. Теперь необходимо еще несколько ударов, после чего будет можно вести политические переговоры.