Дональд Трамп младший, сын экс-главы Америки, выложил в своем аккаунте Телеграм мем, в котором высмеивает действующего президента, а также мнимые успехи военных Украины. Информацию сообщает агентство РИА Новости.

Сын Дональда Трампа выложил снимок Байдена, на котором есть подпись «81 миллион голосов». Таким способом он акцентировал внимание на результатах прошлых выборов президента в США. Также Трамп-младший показал три кадра, которые связаны с нынешней обстановкой на Украине.

На первом изображении – украинский пилот, которого называют «призраком Киева». По заявлению киевских властей он отличился в ходе проведения воздушных боев с российской армией, при этом никаких прямых доказательств этому нет.

На втором снимке – изображение острова Змеиный. Зеленский утверждает, что там погибли 13 пограничников из-за того, что отказали сдаваться в плен. Он будто бы посмертно удостоил их звания Героя Украины. Позже стало известно, что 82 бойца ВСУ в этом районе добровольно перешли на сторону России.

И на третьем снимке показана Анастасия Ленна, украинская модель, которая держит оружие. Это будто бы доказывает, что девушка перешла в ряды ВСУ. В действительности, это старый фотоснимок, а в руках у девушки автомат для игры в страйкбол.