Специалисты из Швеции рассказали, что произвести впечатление умного человека при первой встрече достаточно просто.

Как отмечается, когда люди видятся в первый раз, есть всего лишь несколько секунд для того, чтобы произвести впечатление. Уже потом эта информация может при необходимости модифицироваться и изменяться. При этом, если первое впечатление было не очень хорошим, впоследствии может оказаться, что оно ошибочно. Однако полностью первое впечатление никогда не исчезнет.

Таким образом, весьма важно произвести хорошее первое впечатление. По словам специалистов, притвориться умным в определённой группе не так уж и сложно. Однако для этого необходимо хорошо знать культуру группы и понимать, чего эта группа хочет или каких знаний ждёт. К примеру, при устройстве на работу следует вести себя вежливо и корректно, если от человека ждут именно этого. С другой стороны, если такое поведение для человека неестественно, то ему будет сложно долго притворяться.

Недавно учёные из Франции установили, что человеческий мозг способен решать трудные задачи незадолго до сна. Так, за несколько минут до того, как человек уснёт, у него значительно возрастают творческие способности.