Война между Россией и Украиной будет молниеносной, причем Киев проиграет с треском, уверен военный эксперт Майк Эпископос. Он поясняет, что украинской армии просто нечего противопоставить хорошо вооруженным и подготовленным войскам РФ.

Украина постоянно твердит о модернизации своей армии и даже предпринимает для этого некоторые усилия. Однако 12 беспилотников «Байрактар ТБ2», купленные у Турции в долг – это совсем не та военная мощь, с которой можно противостоять России. Не помогут Киеву также 785 САУ и 2,5 тысячи танков, которые они грозятся выставить против РФ.

Если Украина вздумает развязать войну, РФ задействует 13 тысяч модернизированных боевых машин, отвечающих современным требованиям. Также она подключит более 6500 самоходных артиллерийских установок. Только этого будет достаточно, чтобы молниеносно одолеть «вторую армию Европы». А ведь помимо танков и САУ, у Москвы есть крылатые ракеты, истребители и бомбардировщики, а также другие виды вооружений.

Именно поэтому Киев потерпит поражение в течение нескольких дней и вполне может потерять контроль над частью страны, уверен Эпископос.