Немецкие читатели уже сожалеют о своем выборе политиков нового правительства, пишет информационное агентство “РИА Новости”. Пользователи Сети раскритиковали заявление Роберта Хабека, занявшего пост вице-канцлера, о газопроводе «Северный поток-2». В интервью изданию Focus высокопоставленный чиновник заявил, что этот проект является ошибкой ФРГ, поэтому нужно внимательно смотреть на действиями Москвы на Украине, прежде чем разрешать запуск газопровода.

«Это напоминает мне детский сад. Если ты заберешь мою машину, я сломаю твой дом из лего. Это, безусловно, произведет впечатление на Путина! Помогите, что мы избрали», — с иронией отметил один из комментаторов.

Другой добавил, что давно пора лишить Украину доходов от транзита, которые слишком ее избаловали. Также он предложил Хабеку посмотреть правде в глаза и признать, что единственный способ получить газ в нужных объемах – это купить его у России.

«Отлично! Мы, конечно, хорошо накажем Путина толпой замерзающих немцев!» — подытожили немецкие пользователи, потребовавшие у правительства задуматься о внутренних проблемах ФРГ, а не об Украине.