Турция и Азербайджан неоднократно заявляли о провале в Нагорном Карабахе российских средств радиоэлектронной борьбы. Однако они лукавят, так как только комплекс «Репеллент» уничтожил несколько десятков дронов, сообщил портал Avia.Pro со ссылкой на издание Tango Six.

Авторы этого ресурса привели документальные подтверждения, что беспилотники Азербайджана и Турции были совсем не так успешны, как пытаются показать Анкара и Баку. В основном они брали количеством, а не качеством, но под воздействием систем радиоэлектронной борьбы в буквальном смысле слова сыпались с неба десятками.

Кроме того, некоторые дроны потерялись во времени и пространстве и улетели куда-то на территорию Ирана, сообщают журналисты.

Эксперты также отмечают, что хотя Азербайджан и Турция регулярно поддерживают свою рекламную кампанию по продаже беспилотников, однако количество фото- и видеоматериалов об успехах дронов в Нагорном Карабахе сильно ограничено. Скорее всего они просто используют самые удачные кадры, которых было совсем не так много, как говорят Баку и Анкара.