Россиянам посоветовали закрыть ячейки в банках, так как нет гарантий их сохранности. Об этом рассказывает портал ИА DEITA.ru со ссылкой на экономиста Михаила Хазин.

Как сообщается, экономист принял участие в эфире шоу на YouTube-канале клуба «Улица правды» и напомнил, как в 90-е годы XX века многие граждане лишились своих сбережений. Они приходили в банк и выясняли, что их банковская ячейка совершенно пуста. Вернуть свои сбережения смогли лишь некоторые.

По словам Хазина, даже сейчас, если произойдёт серьёзное ухудшение социально-экономической обстановки, такая ситуация может снова произойти. Поэтому он рекомендует тем, кто копит драгоценности, закрыть банковские ячейки. Хранить драгоценности он рекомендует в таком месте, к которому доступ будет только у владельца. Также необходимо, чтобы в случае необходимости была возможность быстро забрать драгоценности.

Ранее мы сообщали, что в приложении Сбербанк Онлайн теперь можно “дать в долг”. Благодаря новой функции можно отправить другому пользователю приложения определённую сумму в долг, что будет задокументировано.